Easy Camp Palmdale 300 Tente de tunnel
Produktvorteile
- Rideaux avec points de fixation fixes
- Poches de chaque côté de la tente intérieure
- Hauteur debout dans le salon
Beschreibung
- Tente tunnel familiale avec grand espace de vie et entrée avant protégée de la pluie
- hauteur debout dans l'espace de vie
- fenêtres à l'avant et sur les deux côtés de la tente
- rideaux avec points de fixation fixes
- poches de chaque côté de la tente intérieure
- Ouverture pour les câbles
- fantastiques possibilités d'aération à l'avant et à l'arrière de la tente
- fixation pour la corde de haubanage
- les murs et le plafond obscurcis réduisent l'incidence de la lumière et assurent un sommeil réparateur
Eigenschaften
| Type de tentes pour personnes | Tente tunnel |
| Nombre d'entrées | 1 |
| Nombre de zones de couchage | 1 |
| Espace de rangement de l'abside | 1 |
| Armatures | Fibre de verre Ø 11 mm |
| Matériau du double-toit | 100% polyester (190T), enduit de polyuréthane |
| Matériau du sol | 100 % polyéthylène |
| Matériau de la tente intérieure | 100% polyester, respirant |
| Porte moustiquaire | Oui |
| Coutures scellées par bande | Oui |
| Couleur | gris, vert |
| Poids | 11,4 kg |
| Colonne d'eau | 3000 mm |
| Nombre de personnes | tente pour 3 personnes |
| Dimensions (L x l x H) | 340 x 230 x 180 cm |
| Dimensions de rangement (Lxl) | 70 x 27 cm |
| Hauteur de la tente | 150 - 180 cm |
Versand, Garantie & Rückgabe
Versand
Wir versenden sämtliche lagernden Produkte schnell und zuverlässig. Bestellungen, die bis 12:00 Uhr eingehen, werden am selben Werktag versendet und sollten am nächsten Werktag geliefert werden. Für Bestellungen unter CHF 150.00 berechnen wir Versandkosten in Höhe von CHF 10.90. Ab einem Bestellwert von CHF 150.00 erfolgt der Versand kostenlos. Sperrgut mit einem Gewicht über 30 kg oder einer Länge über 2 m wird für CHF 90.00 versendet. Alternativ können Sie Ihre Bestellung auch während unserer Öffnungszeiten in 6252 Dagmersellen abholen. Bitte stellen Sie sicher, dass die Ware auf Lager ist und vereinbaren Sie gegebenenfalls einen Abholtermin.
Garantie
Für Neuware gilt grundsätzlich eine Garantie von zwei Jahren ab Kaufdatum. Diese Garantie deckt Herstellungsfehler und Materialmängel ab. Bitte bewahren Sie Ihre Kaufbelege gut auf, da diese zur Inanspruchnahme der Garantie benötigt werden.
Rückgabe
Sie können Ihre Bestellung innerhalb von 14 Tagen nach Erhalt zurücksenden. Bitte beachten Sie, dass wir nur unbenutzte, originalverpackte und unbeschädigte Artikel vollständig gutschreiben können. Rücksendungen müssen vorab bei uns angemeldet werden – unaufgefordert zurückgesendete Artikel können wir leider nicht berücksichtigen. Extra für Sie beim Lieferanten bestellte Produkte, die nicht bei uns auf Lager waren, sind von der Rückgabe ausgeschlossen.
Bitte vermeiden Sie es, Aufkleber oder Klebeband direkt auf der Artikelverpackung anzubringen. Drucken Sie die Rückgabebestätigung aus und legen Sie diese dem Paket bei. Bei Fragen zur Rücksendung stehen wir Ihnen gerne über unser Kontaktformular zur Verfügung.









