High Peak Santiago 5 tente familiale / tente dôme
Produktvorteile
- tente 5 personnes
- Tente familiale
- Système Vario Vent Control
- Fermetures éclair extra-résistantes
Beschreibung
Tente familiale à dôme pour les jeunes familles et les débutants. Le sol solidement cousu avec la tente extérieure empêche la pénétration de la saleté, de l'humidité et des animaux rampants. L'espace de vie offre de la place pour une table et des chaises. Des fenêtres en film transparent avec des rideaux protègent des regards indiscrets. Avant en gaze, deux grandes fenêtres en gaze avec des volets RV aèrent l'espace de vie et empêchent les insectes d'entrer dans la tente. L'entrée principale peut être transformée en pare-soleil.
3 ventilations permanentes aèrent la tente même les jours de pluie et doivent toujours être ouvertes. Entrée de câbles extérieure au moyen d'une fermeture éclair et passage de câbles sur les armatures avant pour l'éclairage.
Fermetures éclair extra fortes. Le couvercle de la fermeture éclair est équipé d'une gouttière supplémentaire. La gouttière protège en plus contre la pénétration de l'humidité. Les piquets de terre très solides en acier de 5 mm ne se tordent pas, même sur un sol dur.
Tente intérieure avec système Vario Vent Control. L'entrée en gaze empêche les nuisibles d'entrer et peut être facilement utilisée de l'intérieur en fonction du climat. Le rabat se range facilement dans une poche. Plus besoin de l'enrouler. 2 ventilateurs permanents climatisent l'intérieur de la tente lorsque le système Vario Vent Control est fermé.
4 organisateurs pratiques et poches de tente intérieures pour les ustensiles. Des supports de lampe pour une lampe de camping ou une lampe de poche complètent le confort.
La Santiago 5 offre suffisamment d'espace pour accueillir jusqu'à 5 personnes ou 4 personnes avec leur équipement de camping.
Plus de détails sur le produit:
Tente extérieure:
- Tapis de sol cousu dans la tente
- Espace de vie avec toit solaire, barres de redressement incluses
- Double porte avec porte en gaze
- 2 fenêtres en film transparent avec couverture
- Grande ventilation dans la zone de couchage avec fonction de haubanage
- 2 ventilations permanentes avec entretoises
- Entrée de câble RV
- Sangles d'écartement réglables
- Marquage des armatures
- Tente intérieure assombrie
- Entrée Vario Vent Control
- Organisateur
- Poches intérieures
- Porte-lampe
- Sac de rangement par compression
- Sac de transport à fermeture éclair
- Piquets de terre extra forts de 5 mm
- Coutures scellées
Eigenschaften
| Type de tentes pour personnes | Tente familiale |
| Nombre d'entrées | 1 |
| Armatures | Fibre de verre 11mm, acier 16mm |
| Contenu de la livraison | Toile de tente, armature, matériel de haubanage (100% polyester), sac de rangement (100% polyester) |
| Matériau de la tente extérieure | 100% polyester (190T polyester enduit de PU) |
| Matériau du tapis de sol | 100% polyéthylène |
| Matériau de la tente intérieure | 100% polyester (respirant) |
| Couleur | gris |
| Poids | 11,8 kg |
| Colonne d'eau | 4000 cm |
| Nombre de personnes | tente pour 5 personnes |
| Dimensions (LxlxH) | 430 x 300 x 195 cm |
| Dimensions de rangement (LxlxH) | 62 x 26 x 26 cm |
| Hauteur de la tente | 175 - 195 cm |
Versand, Garantie & Rückgabe
Versand
Wir versenden sämtliche lagernden Produkte schnell und zuverlässig. Bestellungen, die bis 12:00 Uhr eingehen, werden am selben Werktag versendet und sollten am nächsten Werktag geliefert werden. Für Bestellungen unter CHF 150.00 berechnen wir Versandkosten in Höhe von CHF 10.90. Ab einem Bestellwert von CHF 150.00 erfolgt der Versand kostenlos. Sperrgut mit einem Gewicht über 30 kg oder einer Länge über 2 m wird für CHF 90.00 versendet. Alternativ können Sie Ihre Bestellung auch während unserer Öffnungszeiten in 6252 Dagmersellen abholen. Bitte stellen Sie sicher, dass die Ware auf Lager ist und vereinbaren Sie gegebenenfalls einen Abholtermin.
Garantie
Für Neuware gilt grundsätzlich eine Garantie von zwei Jahren ab Kaufdatum. Diese Garantie deckt Herstellungsfehler und Materialmängel ab. Bitte bewahren Sie Ihre Kaufbelege gut auf, da diese zur Inanspruchnahme der Garantie benötigt werden.
Rückgabe
Sie können Ihre Bestellung innerhalb von 14 Tagen nach Erhalt zurücksenden. Bitte beachten Sie, dass wir nur unbenutzte, originalverpackte und unbeschädigte Artikel vollständig gutschreiben können. Rücksendungen müssen vorab bei uns angemeldet werden – unaufgefordert zurückgesendete Artikel können wir leider nicht berücksichtigen. Extra für Sie beim Lieferanten bestellte Produkte, die nicht bei uns auf Lager waren, sind von der Rückgabe ausgeschlossen.
Bitte vermeiden Sie es, Aufkleber oder Klebeband direkt auf der Artikelverpackung anzubringen. Drucken Sie die Rückgabebestätigung aus und legen Sie diese dem Paket bei. Bei Fragen zur Rücksendung stehen wir Ihnen gerne über unser Kontaktformular zur Verfügung.



