Outwell Earth 3 tente tunnel
Produktvorteile
- tente pour 3 personnes
- tente intérieure obscurcie
- Aération à l'arrière de la tente
Beschreibung
- espace de rangement polyvalent et protégé avec un fond de tente amovible en forme de cuve pour une protection supplémentaire
- la tente intérieure obscurcie augmente le confort de sommeil
- Entrée latérale et frontale permettant des options d'accès flexibles.
- Tente intérieure avec un tapis de sol intégré et entièrement scellé qui empêche les courants d'air et les insectes de passer
- Aération à l'arrière de la tente qui empêche la formation de condensation
- les cordes de haubanage lumineuses déjà montées assurent un meilleur confort et un montage rapide
- Abri avec coutures entièrement scellées pour une protection maximale contre les intempéries
- Les poches en filet dans les tentes intérieures permettent de ranger les petits objets en toute sécurité et à portée de main
- Renforts à tous les endroits les plus sollicités
- fermetures à glissière Outwell faciles à utiliser et fiables
- sac de transport compressible avec une petite taille de rangement
Eigenschaften
| Type de tentes pour personnes | Tente tunnel |
| Nombre d'entrées | 2 |
| Nombre de zones de couchage | 1 |
| Espace de rangement de l'abside | 1 |
| Armatures | Fibre de verre Duratec 8.5 mm |
| Contenu de la livraison | Toile de tente, matériel d'ancrage, sac de rangement |
| Matériau de la tente extérieure | 100% polyester (Outtex® 3000 Select) |
| Matériau du tapis de sol | 100% polyéthylène |
| Matériau de la tente intérieure | 100% polyester |
| Porte moustiquaire | Oui |
| Coutures scellées par bande | Oui |
| Couleur | gris, vert foncé |
| Poids | 5,5 kg |
| Colonne d'eau | 3000 mm |
| Nombre de personnes | tente pour 3 personnes |
| Dimensions (L x l x H) | 410 x 200 x 120 cm |
| Largeur Dimensions d'emballage | 20 cm |
| Longueur de l'emballage | 60 cm |
| Hauteur de la tente jusqu'à | 120 cm |
Versand, Garantie & Rückgabe
Versand
Wir versenden sämtliche lagernden Produkte schnell und zuverlässig. Bestellungen, die bis 12:00 Uhr eingehen, werden am selben Werktag versendet und sollten am nächsten Werktag geliefert werden. Für Bestellungen unter CHF 150.00 berechnen wir Versandkosten in Höhe von CHF 10.90. Ab einem Bestellwert von CHF 150.00 erfolgt der Versand kostenlos. Sperrgut mit einem Gewicht über 30 kg oder einer Länge über 2 m wird für CHF 90.00 versendet. Alternativ können Sie Ihre Bestellung auch während unserer Öffnungszeiten in 6252 Dagmersellen abholen. Bitte stellen Sie sicher, dass die Ware auf Lager ist und vereinbaren Sie gegebenenfalls einen Abholtermin.
Garantie
Für Neuware gilt grundsätzlich eine Garantie von zwei Jahren ab Kaufdatum. Diese Garantie deckt Herstellungsfehler und Materialmängel ab. Bitte bewahren Sie Ihre Kaufbelege gut auf, da diese zur Inanspruchnahme der Garantie benötigt werden.
Rückgabe
Sie können Ihre Bestellung innerhalb von 14 Tagen nach Erhalt zurücksenden. Bitte beachten Sie, dass wir nur unbenutzte, originalverpackte und unbeschädigte Artikel vollständig gutschreiben können. Rücksendungen müssen vorab bei uns angemeldet werden – unaufgefordert zurückgesendete Artikel können wir leider nicht berücksichtigen. Extra für Sie beim Lieferanten bestellte Produkte, die nicht bei uns auf Lager waren, sind von der Rückgabe ausgeschlossen.
Bitte vermeiden Sie es, Aufkleber oder Klebeband direkt auf der Artikelverpackung anzubringen. Drucken Sie die Rückgabebestätigung aus und legen Sie diese dem Paket bei. Bei Fragen zur Rücksendung stehen wir Ihnen gerne über unser Kontaktformular zur Verfügung.









