Tente dôme Berger Easy Rock 4

Beschreibung
Tente dôme avec une apside de tunnel allongée.
Des organiseurs pratiques sur la cabine de couchage permettent un rangement optimal des petits ustensiles.
Peut être installée sans double-toit car l'armature est à l'intérieur - idéal pour les nuits d'été très chaudes.
Le double-toit dispose de deux fenêtres en film transparent. La hauteur du siège est de 135 cm.
Eigenschaften
| Type de tentes pour personnes | Tente dôme |
| Type de tentes de personnes | Tente de trekking |
| Contenu de la livraison | Tente extérieure, cabine de couchage, armature, matériel de haubanage, sac de rangement |
| Matériau de la tente extérieure | 100 % polyester, enduit de PU |
| Matériau du tapis de sol | 100 % polyéthylène |
| Matériau de la tente intérieure | 100 % polyester, respirant |
| Porte moustiquaire | Non |
| Coutures scellées par bande | Oui |
| Fond de la tente | imperméable |
| Nombre d'aérations permanentes | 1 |
| Nombre d'entrées | 2 |
| Nombre de zones de couchage | 1 |
| Espace de rangement de l'abside | 1 |
| Particularités | abside tunnel allongée pour plus d'espace de rangement |
| Armatures | Fibre de verre Ø 8,5 / 9,5 mm |
| Poids | 4,7 kg |
| Matériau | 100 % polyester |
| Colonne d'eau | 3000 mm |
| Nombre de personnes | tente pour 4 personnes |
| gonflable | Non |
| Version | Easy Rock 4 |
| Couleur | vert |
| Dimensions de rangement (LxlxH) | 58 x 17 x 17 cm |
| Hauteur de la tente jusqu'à | 130 cm |
Versand, Garantie & Rückgabe
Versand
Wir versenden sämtliche lagernden Produkte schnell und zuverlässig. Bestellungen, die bis 12:00 Uhr eingehen, werden am selben Werktag versendet und sollten am nächsten Werktag geliefert werden. Für Bestellungen unter CHF 150.00 berechnen wir Versandkosten in Höhe von CHF 10.90. Ab einem Bestellwert von CHF 150.00 erfolgt der Versand kostenlos. Sperrgut mit einem Gewicht über 30 kg oder einer Länge über 2 m wird für CHF 90.00 versendet. Alternativ können Sie Ihre Bestellung auch während unserer Öffnungszeiten in 6252 Dagmersellen abholen. Bitte stellen Sie sicher, dass die Ware auf Lager ist und vereinbaren Sie gegebenenfalls einen Abholtermin.
Garantie
Für Neuware gilt grundsätzlich eine Garantie von zwei Jahren ab Kaufdatum. Diese Garantie deckt Herstellungsfehler und Materialmängel ab. Bitte bewahren Sie Ihre Kaufbelege gut auf, da diese zur Inanspruchnahme der Garantie benötigt werden.
Rückgabe
Sie können Ihre Bestellung innerhalb von 14 Tagen nach Erhalt zurücksenden. Bitte beachten Sie, dass wir nur unbenutzte, originalverpackte und unbeschädigte Artikel vollständig gutschreiben können. Rücksendungen müssen vorab bei uns angemeldet werden – unaufgefordert zurückgesendete Artikel können wir leider nicht berücksichtigen. Extra für Sie beim Lieferanten bestellte Produkte, die nicht bei uns auf Lager waren, sind von der Rückgabe ausgeschlossen.
Bitte vermeiden Sie es, Aufkleber oder Klebeband direkt auf der Artikelverpackung anzubringen. Drucken Sie die Rückgabebestätigung aus und legen Sie diese dem Paket bei. Bei Fragen zur Rücksendung stehen wir Ihnen gerne über unser Kontaktformular zur Verfügung.

