Tente tunnel Berger Sora 4

Beschreibung
Familial Chez Berger, nous accordons une grande importance à la qualité et au confort. C'est pourquoi nous marquons désormais les tentes adaptées aux familles avec ce label. Caractéristiques particulières: |
Tente tunnel avec trois entrées. Entrée avant pouvant être ouverte comme toit solaire. Deux fenêtres dans la zone de vie. Quatre aérations permanentes dans les coins. Porte moustiquaire avec couverture intérieure dans la cabine de couchage. Tapis de sol accrochable, cousu à la cabine de couchage. Disponible en deux tailles. La hauteur debout est de 180 cm.
Eigenschaften
| Type de tentes pour personnes | Tente tunnel |
| Type de tentes pour personnes | Tente de trekking |
| Armatures | 9,5 et 11,0 acier 16,0 |
| Contenu de la livraison | Tente extérieure, cabine de couchage, tapis de sol, armature, matériel de haubanage, sac de rangement |
| Matériau de la tente extérieure | 100 % polyester (190T), revêtement PU |
| Matériau du tapis de sol | 100 % polyéthylène |
| Matériau de la tente intérieure | 100 % polyester, respirant |
| Porte moustiquaire | Oui |
| Coutures scellées par bande | Oui |
| Fond de la tente | accrochable 100 % polyéthylène |
| Nombre d'aérations permanentes | 4 |
| Nombre d'entrées | 3 |
| Nombre de zones de couchage | 1 |
| Espace de rangement de l'abside | 1 / zone de vie |
| Particularités | bâche de sol accrochable, hauteur debout |
| Matériau | 100 % polyester (190T) |
| Colonne d'eau | 3000 mm |
| Nombre de personnes | tente pour 4 personnes |
| Couleur | bleu / gris |
| Poids | 8,1 kg |
| Dimensions d'emballage (LxlxH) | 62 x 20 x 20 cm |
| Hauteur de la tente de | 180 cm |
Versand, Garantie & Rückgabe
Versand
Wir versenden sämtliche lagernden Produkte schnell und zuverlässig. Bestellungen, die bis 12:00 Uhr eingehen, werden am selben Werktag versendet und sollten am nächsten Werktag geliefert werden. Für Bestellungen unter CHF 150.00 berechnen wir Versandkosten in Höhe von CHF 10.90. Ab einem Bestellwert von CHF 150.00 erfolgt der Versand kostenlos. Sperrgut mit einem Gewicht über 30 kg oder einer Länge über 2 m wird für CHF 90.00 versendet. Alternativ können Sie Ihre Bestellung auch während unserer Öffnungszeiten in 6252 Dagmersellen abholen. Bitte stellen Sie sicher, dass die Ware auf Lager ist und vereinbaren Sie gegebenenfalls einen Abholtermin.
Garantie
Für Neuware gilt grundsätzlich eine Garantie von zwei Jahren ab Kaufdatum. Diese Garantie deckt Herstellungsfehler und Materialmängel ab. Bitte bewahren Sie Ihre Kaufbelege gut auf, da diese zur Inanspruchnahme der Garantie benötigt werden.
Rückgabe
Sie können Ihre Bestellung innerhalb von 14 Tagen nach Erhalt zurücksenden. Bitte beachten Sie, dass wir nur unbenutzte, originalverpackte und unbeschädigte Artikel vollständig gutschreiben können. Rücksendungen müssen vorab bei uns angemeldet werden – unaufgefordert zurückgesendete Artikel können wir leider nicht berücksichtigen. Extra für Sie beim Lieferanten bestellte Produkte, die nicht bei uns auf Lager waren, sind von der Rückgabe ausgeschlossen.
Bitte vermeiden Sie es, Aufkleber oder Klebeband direkt auf der Artikelverpackung anzubringen. Drucken Sie die Rückgabebestätigung aus und legen Sie diese dem Paket bei. Bei Fragen zur Rücksendung stehen wir Ihnen gerne über unser Kontaktformular zur Verfügung.






