Tente tunnel High Peak Como 6.0
Produktvorteile
- Haute ventilation
- 2 tentes intérieures obscurcies
- avec organiseur et poches intérieures
- Protection UV 80
Beschreibung
- Nimbus gris
- Polyester 190T Alu UV Protect 80
- Polyester respirant
- Tapis de sol PE
- Fibre de verre 9,5 mm
- Fermeture à glissière de marque SBS
- Sac de transport à fermeture à glissière
- Piquets de 5 mm extra forts
Tente extérieure
- Espace de couchage agrandi grâce à un nouveau guidage des armatures
- Dôme habitable
- Fenêtre en film transparent avec couverture
- Fenêtre en gaze avec rabat de couverture
- Aération haute
- 2 ventilations permanentes
- Espace extra grand entre la tente extérieure et la tente. Tente intérieure.
- Circulation d'air
- Marquage des armatures
Tente intérieure
- 2 tentes intérieures occultées
- 2 entrées Vario Vent Control
- Fond de baquet
- Organisateur
- Poches intérieures
- Porte-lampe
- Marquage de position adapté au double-toit facilite l'accrochage
Eigenschaften
| Type de tentes pour personnes | Tente tunnel |
| Nombre d'aérations permanentes | 2 |
| Nombre d'entrées | 1 |
| Nombre de zones de couchage | 2 |
| Armatures | Fibre de verre 9,5 mm |
| Matériau de la tente extérieure | 100 % polyester (190T) |
| Matériau du tapis de sol | 100 % polyéthylène |
| Porte moustiquaire | Oui |
| Fond de la tente | Fond de cuve |
| Couleur | gris nimbus |
| Poids | 9 kg |
| Colonne d'eau | 3000 mm |
| Nombre de personnes | tente pour 6 personnes |
| Dimensions (LxlxH) | 230 x 540 x 200 cm |
| Dimensions de rangement (LxlxH) | 61 x 29 x 29 cm |
| Hauteur de la tente | 160 - 200 cm |
Versand, Garantie & Rückgabe
Versand
Wir versenden sämtliche lagernden Produkte schnell und zuverlässig. Bestellungen, die bis 12:00 Uhr eingehen, werden am selben Werktag versendet und sollten am nächsten Werktag geliefert werden. Für Bestellungen unter CHF 150.00 berechnen wir Versandkosten in Höhe von CHF 10.90. Ab einem Bestellwert von CHF 150.00 erfolgt der Versand kostenlos. Sperrgut mit einem Gewicht über 30 kg oder einer Länge über 2 m wird für CHF 90.00 versendet. Alternativ können Sie Ihre Bestellung auch während unserer Öffnungszeiten in 6252 Dagmersellen abholen. Bitte stellen Sie sicher, dass die Ware auf Lager ist und vereinbaren Sie gegebenenfalls einen Abholtermin.
Garantie
Für Neuware gilt grundsätzlich eine Garantie von zwei Jahren ab Kaufdatum. Diese Garantie deckt Herstellungsfehler und Materialmängel ab. Bitte bewahren Sie Ihre Kaufbelege gut auf, da diese zur Inanspruchnahme der Garantie benötigt werden.
Rückgabe
Sie können Ihre Bestellung innerhalb von 14 Tagen nach Erhalt zurücksenden. Bitte beachten Sie, dass wir nur unbenutzte, originalverpackte und unbeschädigte Artikel vollständig gutschreiben können. Rücksendungen müssen vorab bei uns angemeldet werden – unaufgefordert zurückgesendete Artikel können wir leider nicht berücksichtigen. Extra für Sie beim Lieferanten bestellte Produkte, die nicht bei uns auf Lager waren, sind von der Rückgabe ausgeschlossen.
Bitte vermeiden Sie es, Aufkleber oder Klebeband direkt auf der Artikelverpackung anzubringen. Drucken Sie die Rückgabebestätigung aus und legen Sie diese dem Paket bei. Bei Fragen zur Rücksendung stehen wir Ihnen gerne über unser Kontaktformular zur Verfügung.





